Medagliere


Partecipazione a Competizioni 1° Posto 2° Posto 3° Posto 4° Posto 5° Posto
55 11 11 9 8 5
Premio Tattica Premio Interpretazione Premio Setup Premio Fair Play % Padio % Primi 5 Posti
9 4 2 2 54,41 79,48

 

  • 24h

    10 - 11 Giugno 2017

    Organizzato:

    Asd Shinkitay Taranto

    Evento:

    op. Santa Muerte

    Ubicazione:

    Taranto (TA)

    Piazzamento:

    7^ POSTO su 12

    Team :

    Morfeo - The Doctor - Pilota - Padrino - Verzella - Llappo

  • 24h

    20 - 21 Maggio 2017

    Organizzato:

    Asd Skulls Lecce

    Evento:

    2° Memorial " Matteo Attanasi" Cronaca Criminale

    Ubicazione:

    Lecce (LE)

    Piazzamento:

    8^ POSTO su 19

    Team :

    Morfeo - The Doctor - Verzella - Padrino - Vasily - Navitaccia - Indeciso - Dallas

  • 24h

    17 - 18 Settembre 2016

    Organizzato:

    Asd Guastatori Angioini

    Evento:

    Op. Octopus 3

    Ubicazione:

    Gallipoli (LE)

    Piazzamento:

    13^ POSTO su 20

    Team :

    Morfeo - The Doctor - Faina - Nirvana - Vasily - Spartaco - Robocop - Goemon

  • 24h

    24 Aprile 2016

    Organizzato:

    Asd Naos - MacVsog - Ussc

    Evento:

    Op. Sol Levante 

    Ubicazione:

    Francavilla Fontana (BR)

    Piazzamento:

    8^ POSTO

    Team :

    Morfeo - The Doctor - Faina - Nirvana - Gelato - Spartaco - Vasily - Goemon

  • 6h

    28 Marzo 2016

    Organizzato:

    Asd GoDevils(BA)

    Evento:

    Eagle Eye

    Ubicazione:

    Grumo Appula (BA) 

    Piazzamento:

    PREMIO TATTICA

    Team :

    Morfeo - The Doctor - Faina - Doraemon -  Goemon - Vasily - Lupin - Blasco

  • 6h

    28 Marzo 2016

    Organizzato:

    Asd GoDevils(BA)

    Evento:

    Eagle Eye

    Ubicazione:

    Grumo Appula (BA)

    Piazzamento:

    7^ Posto

    Team :

    Morfeo - The Doctor - Faina - Doraemon -

    Goemon - Vasily - Lupin - Blasco

  • 24h

    22-23 Gennaio 2016

    Organizzato:

    Asd Red Scorpion (BA)

    Evento:

    Op. Commando

    Ubicazione:

    Grumo Appula (BA)

    Piazzamento:

    3^ Classificato

    Team :

    Folletto - The Doctor - Morfeo - Blasco - LLappo - Robocop - Seguitemi - Goemon

  • 24h

    22-23 Gennaio 2016

    Organizzato:

    Asd Red Scorpion (BA)

    Evento:

    Op. Commando

    Ubicazione:

    Grumo Appula (BA)

    Piazzamento:

    Premio Tattica

    Team :

    Folletto - The Doctor - Morfeo - Blasco - LLappo - Robocop - Seguitemi - Goemon

  • 24h

    16-17 Gennaio 2016

    Organizzato:

    Asd Shinkitai - Wanted (TA)

    Evento:

    The Gate of Hell

    Ubicazione:

    Taranto - Martina Franca (TA)

    Piazzamento:

    13^ Classificato

    Team 1:

    Folletto - The Doctor - Pilota - Morfeo - Blasco - LLappo - Robocop - Murdock

  • 10h

    30 Novembre 2015

    Organizzato:

    Asd Work Team (BR)

    Evento:

    Medal Of Honor

    Ubicazione:

    Mesagne (BR)

    Piazzamento:

    3^ Classificato

    Team 1:

    Folletto - The Jackal - Zlatan - LLappoNavitaccia

  • 10h

    30 Novembre 2015

    Organizzato:

    Asd Work Team (BR)

    Evento:

    Medal Of Honor

    Ubicazione:

    Mesagne (BR)

    Piazzamento:

    4^ Classificato

    Team 2:

    Morfeo- Seguitemi - The Doctor - Ramirez - Murdock

  • 24h

    26/27 Settembre 2015

    Organizzato:

    Bulldog Ciociari (FR)

    Evento:

    The Sin Eater 3

    Ubicazione:

    Sora (FR)

    Piazzamento:

    1^ Classificato

    Team:

    Pilota - Folletto - Morfeo - Blasco - Lupin - Robocop - Seguitemi - The Doctor

  • 24h

    26/27 Settembre 2015

    Organizzato:

    Bulldog Ciociari (FR)

    Evento:

    The Sin Eater 3

    Ubicazione:

    Sora (FR)

    Piazzamento:

    Premio Fair Play

    Team:

    Pilota - Folletto - Morfeo - Blasco - Lupin - Robocop - Seguitemi - The Doctor

  • 24h

    21/22 Febraio 2015

    Organizzato:

    Audax Militum (LE)

    Evento:

    Fear "Il Rito"

    Ubicazione:

    Cannole (LE)

    Piazzamento:

    10^ Classificato

    Team:

    Morfeo - Vasily - Llappo - Robocop - Murdock - Blasco - Ultimo - Tox

  • 24h

    13/14 Giugno 2015

    Organizzato:

    I^ Legio Sas (LE)

    Evento:

    Trofeo Centurion

    Ubicazione:

    Ruffano (LE)

    Piazzamento:

    5^ Classificato

    Team:

    Pilota - Vasily - Llappo - Robocop - Folletto - Blasco - Doraemon - Faina

  • 24h

    6/7 Novembre 2014

    Organizzato:

    Krimisa Korps e Love Vipers (Crotone)

    Evento:

    "Charlie - Mike"

    Ubicazione:

    Cirò Marina - Crotone

    Piazzamento:

    3^ Classificato

    Team:

    The Doctor - Blasco

  • 24h

    6/7 Novembre 2014

    Organizzato:

    Skulls (LE)

    Evento:

    "I 13 Teschi di Cristallo"

    Ubicazione:

    Lecce

    Piazzamento:

    Premio Miglior Setup

    Team:

    Pilota - Folletto - Faina - Ombra - Vasily - Llappo - Nirvana - Seguitemi

  • 24h

    6/7 Novembre 2014

    Organizzato:

    Skulls (LE)

    Evento:

    "I 13 Teschi di Cristallo"

    Ubicazione:

    Lecce

    Piazzamento:

    10^ Classificato

    Team:

    Pilota - Folletto - Faina - Ombra - Vasily - Llappo - Nirvana - Seguitemi

  • 8h

    16 Novembre 2014

    Organizzato:

    Shinkitai (TA)

    Evento:

    "Command e conquer Generals"

    Ubicazione:

    Taranto

    Piazzamento:

    1^ Classificato

    Team A:

    Blasco - Morfeo - Faina - Doraemon - llappo - Nafta - Ringhio - Murdock - Indiano - Vasily - Ultimo

  • 24h

    4-5 Ottobre 2014

    Organizzato:

    Buldog Ciociari (FR)

    Evento:

    "The Sin Eater II "

    Ubicazione:

    Sora - Alvito - Vicalvi - Isola Liri(Fr)

    Piazzamento:

    Premio Miglior Setup

    Team A:

    Folletto - Lupin - Tox - Seguitemi - Robocop - Goemon - Llappo - Attila

  • 24h

    4-5 Ottobre 2014

    Organizzato:

    Buldog Ciociari (FR)

    Evento:

    "The Sin Eater II "

    Ubicazione:

    Sora - Alvito - Vicalvi - Isola Liri(Fr)

    Piazzamento:

    10^ Classificati

    Team A:

    Folletto - Lupin - Tox - Seguitemi - Robocop - Goemon - Llappo - Attila

  • 24h

    4-5 Ottobre 2014

    Organizzato:

    Buldog Ciociari (FR)

    Evento:

    "The Sin Eater II "

    Ubicazione:

    Sora - Alvito - Vicalvi - Isola Liri(Fr)

    Piazzamento:

    3^ Classificati

    Team B:

    Pilota - Ombra - Blasco - Ringhio - Nafta - Navitaccia - Remix - The Doctor

  • dal 2012 al 2014

    Organizzato:

    Circuito Cisa

    Evento:

    "Campionato Regionale CISA"

    Ubicazione:

    Puglia

    Piazzamento:

    2^ Classificati

    Team:

    S.W.A.T. - Nardò -

  • 24h

    14 -15 Giugno 2014

    Organizzato:

    Wanted - Shinkitai

    Evento:

    "Op. The Gate of Hell VII "

    Ubicazione:

    Martina Franca (TA)

    Piazzamento:

    1^ Classificati

    Team:

    Morfeo - Pilota - Folletto - The Doctor - Blasco - Faina - Robocop - Nirvana

  • 24h

    14 -15 Giugno 2014

    Organizzato:

    Wanted - Shinkitai

    Evento:

    "Op. The Gate of Hell VII "

    Ubicazione:

    Martina Franca (TA)

    Piazzamento:

    Premio Fair Play

    Team:

    Morfeo - Pilota - Folletto - The Doctor - Blasco - Faina - Robocop - Nirvana

  • 24h

    17 -18 Maggio 2014

    Organizzato:

    Naos - USSc- MACV Sog

    Evento:

    "Operazione Sole Nero "

    Ubicazione:

    Oria (BR)

    Piazzamento:

    Premio Tattica

    Team:

    Team:2 Morfeo - Folletto - Lupin - Attila - Tox - Murdock - Faina - Seguitemi

  • 24h

    17 -18 Maggio 2014

    Organizzato:

    Naos - USSc- MACV Sog

    Evento:

    "Operazione Sole Nero "

    Ubicazione:

    Oria (BR)

    Piazzamento:

    2^ Classificato

    Team:

    Team:2 Morfeo - Folletto - Lupin - Attila - Tox - Murdock - Faina - Seguitemi

  • 24h

    26 -27 Aprile 2014

    Organizzato:

    Go Devil (BA) - Futur Drow

    Evento:

    "Soldiers Inc"

    Ubicazione:

    Toritto (BA)

    Piazzamento:

    2^ Classificato

    Team:

    Team:2 Morfeo - Folletto - Lupin - The Doctor - Llappo - Robocop - Ringhio - Faina

  • 24h

    26 -27 Aprile 2014

    Organizzato:

    Go Devil (BA) - Futur Drow

    Evento:

    "Soldiers Inc"

    Ubicazione:

    Toritto (BA)

    Piazzamento:

    Premio Miglior Interpretazione

    Team:

    Team:2 Morfeo - Folletto - Lupin - The Doctor - Llappo - Robocop - Ringhio - Faina

  • 24h

    26 -27 Aprile 2014

    Organizzato:

    Go Devil (BA) - Futur Drow

    Evento:

    "Soldiers Inc"

    Ubicazione:

    Toritto (BA)

    Piazzamento:

    Premio Migliore Tattica

    Team:

    Team:2 Morfeo - Folletto - Lupin - The Doctor - Llappo - Robocop - Ringhio - Faina

  • 12h

    1 Febbraio 2014

    Organizzato:

    Audax Militum Cannole

    Evento:

    "Fear II"

    Ubicazione:

    Cannole

    Piazzamento:

    Premio Fair Play

    Team:

    Team:2 Morfeo - Blasco - Africa - Navitaccia - Llappo - Tox - Attila - Doraemon

  • 12h

    1 Febbraio 2014

    Organizzato:

    Audax Militum Cannole

    Evento:

    "Fear II"

    Ubicazione:

    Cannole

    Piazzamento:

    Premio Tattica

    Team:

    Team:2 Morfeo - Blasco - Africa - Navitaccia - Llappo - Tox - Attila - Doraemon

  • 12h

    1 Febbraio 2014

    Organizzato:

    Audax Militum Cannole

    Evento:

    "Fear II"

    Ubicazione:

    Cannole

    Piazzamento:

    15^ Classificato su 21 team

    Team:

    Team:2 Morfeo - Blasco - Africa - Navitaccia - Llappo - Tox - Attila - Doraemon

  • 12h

    1 Febbraio 2014

    Organizzato:

    Audax Militum Cannole

    Evento:

    "Fear II"

    Ubicazione:

    Cannole

    Piazzamento:

    4^ Classificato su 21 team

    Team:

    Pilota - Folletto - Lupin - The Doctor - Seguitemi - Ringhio - Faina - Robocop

  • 24h

    11-12 Gennaio 2014

    Organizzato:

    A-Team Altamura

    Evento:

    "Op. Jackpot - Trofeo Lupetia"

    Ubicazione:

    Altamura

    Piazzamento:

    3^ Classificato

    Team:

    Pilota - Folletto - Morfeo - Lupin - The Doctor - Seguitemi - Ringhio - Faina

  • 24h

    11-12 Gennaio 2014

    Organizzato:

    A-Team Altamura

    Evento:

    "Op. Jackpot - Trofeo Lupetia"

    Ubicazione:

    Altamura

    Piazzamento:

    Premio Tattica

    Team:

    Pilota - Folletto - Morfeo - Lupin - The Doctor - Seguitemi - Ringhio - Faina

  • 24h

    11-12 Gennaio 2014

    Organizzato:

    A-Team Altamura

    Evento:

    "Op. Jackpot - Trofeo Lupetia"

    Ubicazione:

    Altamura

    Piazzamento:

    Premio Miglior Team Lv. 6

    Team:

    Pilota - Folletto - Morfeo - Lupin - The Doctor - Seguitemi - Ringhio - Faina

  • 24h

    23-24 Novembre 2013

    Organizzato:

    MAV/SOG - Fiamme Cremisi

    Evento:

    "O.B.O.S."

    Ubicazione:

    Gallipoli

    Piazzamento :

    Premio Miglior Atleta

    Team:

    Ringhio

  • 24h

    23-24 Novembre 2013

    Organizzato:

    MAV/SOG - Fiamme Cremisi

    Evento:

    "O.B.O.S."

    Ubicazione:

    Gallipoli

    Piazzamento :

    2^ Classificato

    Team:

    Ringhio - Robocop - Seguitemi - The Doctor

  • 24h

    26-27 Ottobre 2013

    Organizzato:

    C.S.B. Brindisi

    Evento:

    "Dark Town"

    Ubicazione:

    Brindisi

    Piazzamento:

    4^ Classificato

    Team:

    Pilota - Folletto - Blasco - Morfeo - Robocop - Lupin - The Doctor - Vasily

  • 24h

    21 - 22 Settembre 2013

    Organizzato:

    Bulldog Ciociari

    Evento:

    "The Sin Eater"

    Ubicazione:

    Sora - Alvito (Fr)

    Piazzamento:

    2^ Classificato

    Team:

    Pilota - Folletto - Blasco - LLappo - Robocop - Ombra - Remix - Lupin

  • 24h

    18 - 19 Maggio 2013

    Organizzato:

    Arditi Incursori

    Evento:

    op. Odyssey Dawn Trofeo Quadratum

    Ubicazione:

    Corato (BA)

    Piazzamento:

    4^ Classificato

    Team:

    Folletto -Vasily - Nirvana - LLappo - Morfeo - The Doctor - Blasco - Faina

  • 24h

    20 - 21 Aprile 2013

    Organizzato:

    Highlandesr

    Evento:

    Ghost Walk II "THE UNIT"

    Ubicazione:

    Otranto (LE)

    Piazzamento:

    Team B - 2^ Classificato

    Team:

    The Doctor - Blasco

  • 24h

    20 - 21 Aprile 2013

    Organizzato:

    Highlandesr

    Evento:

    Ghost Walk II "THE UNIT"

    Ubicazione:

    Otranto (LE)

    Piazzamento:

    Team B - Premio Miglior Tattica

    Team:

    The Doctor - Blasco

  • 24h

    20 - 21 Aprile 2013

    Organizzato:

    Highlandesr

    Evento:

    Ghost Walk II "THE UNIT"

    Ubicazione:

    Otranto (LE)

    Piazzamento:

    Team A - 6^ Classificato

    Team:

    Morfeo - Nirvana

  • 12h

    6 - 7 Aprile 2013

    Organizzato:

    Audax Militium

    Evento:

    Fear 2013

    Ubicazione:

    Cannole (LE)

    Piazzamento:

    3^ Classificato

    Team:

    Pilota-Folletto-The Doctor-Lupin- Blasco-Seguitemi-Faina-Vasily

  • 12h

    6 - 7 Aprile 2013

    Organizzato:

    Audax Militium

    Evento:

    Fear 2013

    Ubicazione:

    Cannole (LE)

    Piazzamento:

    Premio Miglior Interpretazione

    Team:

    Pilota-Folletto-The Doctor-Lupin-Blasco-Seguitemi-Faina- Vasily

  • 24h

    19 - 20 Gennaio 2013

    Organizzato:

    A-Team - Diavoli Verdi - Diavoli Neri

    Evento:

    Trofeo Lupetia 2013 - Op. The Lost Symbol

    Ubicazione:

    Altamura

    Piazzamento:

    1^ Classificato

    Team:

    Pilota-Folletto-The Doctor-Lupin-Nirvana-Morfeo-Faina- Vasily

  • 24h

    19 - 20 Gennaio 2013

    Organizzato:

    A-Team - Diavoli Verdi - Diavoli Neri

    Evento:

    Trofeo Lupetia 2013 - Op. The Lost Symbol

    Ubicazione:

    Altamura

    Piazzamento:

    Premio Miglior Tattica

    Team:

    Pilota-Folletto-The Doctor-Lupin-Nirvana-Morfeo-Faina- Vasily

  • 24h

    7 - 8 Ottobre 2012

    Organizzato:

    CSB

    Evento:

    Darktown 2012 - Trofeo Federico II

    Ubicazione:

    Brindisi

    Piazzamento:

    1^ Classificato

    Team:

    Folletto-The Doctor-Lupin-Blasco-Morfeo-Faina-Vasily- Seguitemi

  • 24h

    9 - 10 Giugno 2012

    Organizzato:

    Msp

    Evento:

    The Indipendance Day

    Ubicazione:

    Castrtignano del Capo

    Piazzamento:

    5^ Classificato

    Team:

    Folletto-The Doctor-Blasco-Llappo-Remix-Alano-Nirvana- Seguitemi

  • 24h

    5 - 6 Maggio 2012

    Organizzato:

    Spartani

    Evento:

    Op.erazione Due Mari

    Ubicazione:

    Taranto

    Piazzamento:

    7^ Classificato

    Team:

    Folletto-The Doctor-Blasco-Morfeo-Murdock-Faina-Vasily- Lupin

  • 6h

    29 Aprile 2012

    Organizzato:

    Legio Tarenti s.a.t.

    Evento:

    Op. " Shadow ops"

    Ubicazione:

    Taranto

    Piazzamento:

    5^ Classificato

    Team:

    Morfeo-Pilota-Folletto-Ombra-The Doctor-Blasco-Lupin-Vasily- Seguitemi-Faina

  • 18h

    24 e 25 Gennaio 2012

    Organizzato:

    Naos - Francavilla Fontana (Br)

    Evento:

    Op. " Odessa"

    Ubicazione:

    Oria (BR)

    Piazzamento:

    2^ Classificato

    Team:

    Morfeo-Pilota-Folletto-The Doctor-Blasco-Lupin-Murdock- Faina

  • 24h

    14 e 15 Gennaio 2012

    Organizzato:

    A-TEAM - Altamura

    Evento:

    Op. " Fire in the Sky "

    Ubicazione:

    Altamura (BA)

    Piazzamento:

    2^ Classificato su 18 Team "a soli 10pt dalla Prima!!!"

    Team:

    Morfeo-Pilota-Folletto-The Doctor-Blasco- Lupin-Vasily-Ombra

  • 24h

    14 e 15 Gennaio 2012

    Organizzato:

    A-TEAM - Altamura

    Evento:

    Op. " Fire in the Sky "

    Ubicazione:

    Altamura (BA)

    Piazzamento:

    Premio Migliore Tattica

    Team:

    Morfeo-Pilota-Folletto-The Doctor-Blasco-Lupin-Vasily- Ombra

  • 24h Sniper/Spotter

    17 e 18 Dicembre 2011

    Organizzato:

    Higlanders - Black Vipers

    Evento:

    Op. "Ghost Walk"

    Ubicazione:

    Otranto (Le)

    Piazzamento:

    5^ Posto

    Team:

    Morfeo-The Doctor

  • 24h Sniper/Spotter

    17 e 18 Dicembre 2011

    Organizzato:

    Higlanders - Black Vipers

    Evento:

    Op. "Ghost Walk"

    Ubicazione:

    Otranto (Le)

    Piazzamento:

    Premio Migliore Sniper

    Team:

    The Doctor

  • 24h

    19 e 20 Novembre 2011

    Organizzato:

    Go Devils

    Evento:

    Op. " Surgery Hummer "

    Ubicazione:

    Cassano (BA)

    Piazzamento:

    Ritirati per problematiche organizzative

    Team:

    Pilota-Morfeo- Blasco-Folletto-Lupin-Seguitemi-Silent-The Doctor

  • 24h

    28 e 29 Maggio 2011

    Organizzato:

    C.S.B. Brindisi

    Evento:

    Op. " Dark Town "

    Ubicazione:

    Cerano (BR)

    Piazzamento:

    4^ Classificato su 19 Team

    Team:

    Morfeo-Blasco-Folletto-Lupin-Ombra-Attila-The Jackal- Vasily

  • 12h

    23 Gennaio 2011

    Organizzato:

    Godevils

    Evento:

    Op. " The Gosfensis Calling "

    Ubicazione:

    Grumo Appula (BA)

    Piazzamento:

    2^ Classificato

    Team:

    Pilota-Morfeo-Folletto-Lupin-Ombra-Seguitemi-Vasily- Ringhio

  • 24h

    9-10 ottobre 2010

    Organizzato:

    N.A.O.S.

    Evento:

    Op. " DEATH RAY "

    Ubicazione:

    Latiano

    Piazzamento:

    3^ Classificato

    Team:

    Pilota-Morfeo-Folletto-Spinnaides-Lupin-Silent-Blasco- Vasily

  • 24h

    3-4 Giugno 2010

    Organizzato:

    Guardiani di Giano e Merceari del Gargano

    Evento:

    Op. " OPERAZIONE "LEONTE""

    Ubicazione:

    Foggia

    Piazzamento:

    4^ Classificato

    Team:

    Morfeo-Folletto-The Master-Lupin-Silent-Blasco-The Doctor

  • 24h

    6-7 Marzo 2010

    Organizzato:

    Higlanders - MACV Sog - 1^ Legio

    Evento:

    Op. " OPERAZIONE "QUO VADIS?"

    Ubicazione:

    Cannole

    Piazzamento:

    Miglior Interpretazione

    Team:

    Pilota-Morfeo-Folletto-The Master-Lupin-Silent-Sberla-The Doctor

  • 24h

    6-7 Marzo 2010

    Organizzato:

    Higlanders - MACV Sog - 1^ Legio

    Evento:

    Op. " OPERAZIONE "QUO VADIS?"

    Ubicazione:

    Cannole

    Piazzamento:

    1^ Classificato

    Team:

    Pilota-Morfeo-Folletto-The Master-Lupin-Silent-Sberla-The Doctor

  • 8h

    12 Dicembre 2009

    Organizzato:

    MACV Sog

    Evento:

    Op. " Troops of Doom"

    Ubicazione:

    Gallipoli

    Piazzamento:

    3^ Classificato

    Team:

    Pilota-Sberla-Folletto-Ispanico-Lupin-Attila-Blasco-The Doctor

  • 24h

    08 Novembre 2009

    Organizzato:

    Go Devils e Ranger Apulia

    Evento:

    1^Tappa CISA 09/2010- URGENT FURY

    Ubicazione:

    BARI

    Piazzamento:

    Miglior Attore

    Team:

    Pilota-Morfeo-Folletto-Blasco-Ispanico-Lupin-Attila-The Master

  • 24h

    08 Novembre 2009

    Organizzato:

    Go Devils e Ranger Apulia

    Evento:

    1^Tappa CISA 09/2010- URGENT FURY

    Ubicazione:

    BARI

    Piazzamento:

    13^ Classificato

    Team:

    Pilota-Morfeo-Folletto-Blasco-Ispanico-Lupin-Attila-The Master

  • 24h

    31 Maggio 2009

    Organizzato:

    Higlanders Naos

    Evento:

    Operazione Dejavu

    Ubicazione:

    4^ Tappa CISA - Francavilla Fontana

    Piazzamento:

    4^ Classificato

    Team:

    Morfeo-Folletto-Lupin-Acido-Oliveira-Lupinixio

  • 24h

    08 Novembre 2008

    Organizzato:

    Go Devils- Arditi di Corato e Cheyenne.

    Evento:

    Raid Operation Phantom Fury

    Ubicazione:

    Bari

    Piazzamento:

    2^ Classificato

    Team:

    Morfeo-Folletto-Resistance-The Master-Seaman- Ispanico

  • 24h

    01 Gennaio 2008

    Organizzato:

    1^ Tappa CISA

    Evento:

    Decennale divisione Napoli borbonica 1998/08

    Ubicazione:

    Baiano

    Piazzamento:

    5^ Classificato

    Team:

    Pilota-Folletto-Lupin-Falco-Skull-Rambo-Duce-Bullock

  • 7 h

    01 Gennaio 2008

    Organizzato:

    Mercenari Del Gargano

    Evento:

    Il Sole Scotta a Cipro

    Ubicazione:

    Gargano

    Piazzamento:

    6^ Classificato

    Team:

    Pilota-Lupin-Falco-Morfeo-the Master-The Doctor-Rambo- Dux

  • 24h

    02 Dicembre 2007

    Organizzato:

    Batteria cattaneo

    Evento:

    Vento Dell'ovest 2 - Operazione sky patriot

    Ubicazione:

    Taranto

    Piazzamento:

    5^ Classificato Team:Pilota, Morfeo, Dux, Falco

  • 24h

    03 Dicembre 2006

    Organizzato:

    22^ sat - Highlanders

    Evento:

    Operazione Honey Moon

    Ubicazione:

    3^ Prova Interegionale Puglia Basilicata 06/07

    Piazzamento:

    4^ Classificato        Team: Pilota - Morfeo - Folletto - Sciacallo

  • 24h

    08 Ottobre 2006

    Organizzato:

    Raiders - Exalibur

    Evento:

    Altamura - "SAVAGE SWORD"

    Ubicazione:

    2^ Tappa Torneo Intergionale

    Piazzamento:

    6^ Classificato

    Team: Pilota, Morfeo, Folletto, Sciacallo                       

     

  • 7 h

    18 Giugno 2006

    Organizzato:

    Combat Softair Brindisi

    Evento:

    Operazione Until The End - Cerano (BR)

    Ubicazione:

    1^ Tappa Torneo Intergionale

    Piazzamento:

    3^ Classificato

    Team:

    Pilota-Dux-Folletto- Morfeo- The Master- Falco

  • 24h

    Ottobre 2005

    Organizzato:

    Faenza - Campo Neutro - ASNWG

    Evento:

    SEMIFINALE NAZIONALE 2005

    Ubicazione:

    SEMIFINALE NAZIONALE 2005 - Faenza

    Piazzamento:

    6^ Classificato su 13 Sq.

    Team:

    Pilota-Morfeo-The Doctor- Blade- Lonewolf- The Master- Bullock- Tarricone

  • 24h

    28 - 29 Maggio 2005

    Organizzato:

    Free Pass - Campo Raiders - Excalibur (BARI)

    Evento:

    Raiders - Excalibur

    Ubicazione:

    5^ Tappa Interegionale Puglia Basilicata

    Piazzamento:

    1^ Classificato

    Team:

    Pilota-Lupin-Falco-Morfeo-the Master- The Doctor- Rambo- Dux

  • 24h

    Aprile 2005

    Organizzato:

    Campo Naos - GoDevils

    Evento:

    Jack 661

    Ubicazione:

    4^ Prova Interegionale Puglia Basilicata - Cassano Murge

    Piazzamento:

    6^ Classificato     Team: Pilota, Morfeo, The Master, Falco, Lupin, 

  • 24h

    Ottobre 2004

    Organizzato:

    Campo Defcon One

    Evento:

    DEFCON ONE

    Ubicazione:

    2^ Prova Interegionale Puglia Basilicata - Foggia

    Piazzamento:

    2^ Classificato

    Team:

    Pilota-Morfeo-The Master- Sciacallo- Bullock- Lonewolf-

  • 24h

    Maggio 2004

    Organizzato:

    Campo 22^ Sat. - Highlanders

    Evento:

    22^ Sat. - Highlanders

    Ubicazione:

    1^Interegionale Puglia Basilicata

    Piazzamento:

    1^ Classificato

    Team:

    Pilota-Morfeo-The Master- Sciacallo- Bullock- Lonewolf-

  • 24h

    2002 - 2003

    Organizzato:

    Campo 22^ Sat.

    Evento:

    Operazione Rapimento e Riscatto

    Ubicazione:

    2^ Prova Interegionale Puglia Basilicata

    Piazzamento:

    1^ Classificato

    Team:

    Pilota-Morfeo-The Master- Sciacallo- Bullock- Lonewolf-

  • 24h

    Luglio 2001

    Organizzato:

    Excalibur Bari

    Evento:

    Operazione Land Warrior

    Ubicazione:

    2^ Prova Interegionale Puglia Basilicata - Bari

    Piazzamento:

    4^ Classificato

    Team:

    Pilota-Morfeo-The Master- Sciacallo- Bullock- Lonewolf-

  • 24h

    Aprile 2001

    Organizzato:

    22^ Sat.

    Evento:

    Operazione Sand Hammer

    Ubicazione:

    1^ Prova Interegionale Puglia Basilicata - Ostuni

    Piazzamento:

    1^ Classificato

    Team:

    Pilota-Morfeo-The Master- Sciacallo- Bullock- Lonewolf-

 

Share